Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки
Здравствуйте, уважаемый гость! Наш форум переехал!

Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/

Просим Вас пройти регистрацию на новом форуме!
Ждем Вас на новой "Вселенной тайных знаний"

Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки

Форум для практиков, учеников и новичков различных магических направлений

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ВНИМАНИЕ!!! Мы переехали на новый форум! Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/ Просим всех регистрироваться!
Форум закрыт для регистрации и общения!!! Просим всех регистрироваться на новом форуме - http://magiya-taro.com/
Наш новый форум
Наш новый форум
Последние темы
Наша группа в "Вконтакте"
опанькиЧерная кошка
Самые активные пользователи за месяц
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (113) здесь было Вт Авг 01, 2017 5:41 am
Партнеры
Рейтинг@Mail.ru Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter продвижение сайтов оклейка обоевТоп100- Эзотерика Рейтинг магических сайтов Кома Души LightRay Mystic Sites Top100 Сайт о магии.ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Поделиться | 

Семейный вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
antichrist

Дата регистрации : 2013-11-14

СообщениеТема: Семейный вопрос   Ср Фев 26, 2014 10:01 pm

Моей девушке не нравится, что я занимаюсь различными магическими практиками! Можно это как - нибудь исправить, если до как :)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таяна
Модератор/Практик

Дата регистрации : 2013-10-10

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 4:50 am

В любом случае если девушка дорога нужно определиться с причиной ее такого отношения, а уже дальше решать. Причины я вижу три:
1. Девушка не считает занятие магическими практиками чем-то полезным или занимательным или попросту не верит в вас да и в общем во все магические практики.
2. Девушка боится все магического. Боится что вы станете фанатом, сектантом и т.п.
3. Может считать что это не модно, не гламурно, что мужчина должен быть богатым, респектабельным, что бы его не стыдно было показать друзьм и знакомым, как дорогой экспонат коллекции....
Возможное решение - постараться переубедить девушку, не навязчиво, а как бы между прочим, что это даже полезно и помогает решать жизненные ситуации. Что это не страшно и не опасно. Что из-за этого вы не станете фанатом и не забудете ее. Если третье.........
Мое личное мнение, что все же надо принимать людей такими какие они есть. Мы никто не идеал. Доказывать что это магические практики это круто, престижно или денежно я бы не стала. А если она боится сплетен. Осуждение возможно только у тех кто сам ничего никогда не добивался в жизни, тех людей кто страдает высокомерием, презрением к другим и не отличается большим умом.
В любом случае выход нужно искать вместе. Нужно найти компромисс.
antichrist

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 5:01 am

Таяна пишет:
В любом случае если девушка дорога нужно определиться с причиной ее такого отношения, а уже дальше решать. Причины я вижу три:
1. Девушка не считает занятие магическими практиками чем-то полезным или занимательным или попросту не верит в вас да и в общем во все магические практики.
2. Девушка боится все магического. Боится что вы станете фанатом, сектантом и т.п.
3. Может считать что это не модно, не гламурно, что мужчина должен быть богатым, респектабельным, что бы его не стыдно было показать друзьм и знакомым, как дорогой экспонат коллекции....
Возможное решение - постараться переубедить девушку, не навязчиво, а как бы между прочим, что это даже полезно и помогает решать жизненные ситуации. Что это не страшно и не опасно. Что из-за этого вы не станете фанатом и не забудете ее. Если третье.........
Мое личное мнение, что все же надо принимать людей такими какие они есть. Мы никто не идеал. Доказывать что это магические практики это круто, престижно или денежно я бы не стала. А если она боится сплетен. Осуждение возможно только у тех кто сам ничего никогда не добивался в жизни, тех людей кто страдает высокомерием, презрением к другим и не отличается большим умом.
В любом случае выход нужно искать вместе. Нужно найти компромисс.

Это да
Боится что вы станете фанатом, сектантом и т.п.
Это тоже скорее всего да
Возможное решение - постараться переубедить девушку, не навязчиво, а как бы между прочим, что это даже полезно и помогает решать жизненные ситуации. Что это не страшно и не опасно. Что из-за этого вы не станете фанатом и не забудете ее.
Попытка была, хватило не надолго.
pecheneg

Дата регистрации : 2014-02-23

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 7:47 am

Цитата :
Можно это как – ни будь исправить, если до как :)?
Если позволите, выскажу свое мнение по этому вопросу.
Есть некий опыт, с женой уже 12 лет вместе не разлей вода.
Свой путь я начал наверное как большинство с медитаций и развитие сверх чувствительности.
Жена стойко терпела мои увлечения, но постоянно подшучивала. Я в ответ стойко терпел ее нападки)))
Согласитесь если муж мол часа поет ОМ, у жены ехидство на предельном уровне)))
В итоге все решилось просто, я доказал жене, что магия существует.
Например,
есть такой проект голос, я со 100% попаданием, указал кто отберется в следующий тур, из 16 участников прошли 8мь.
При разговоре с ее подругой увидел, что у нее удален правый яичник.
Ну а то, что я научился снимать головные боли руками, а в последствии и на расстоянии.
И сотню других мелочей.
.
Все это и привело к тому, что жена поверила и приняла, факт – магия это не шутки, а серьезно. И все встало на свои места)
.
Но у вашего вопроса есть еще одна сторона, я бы назвал ее темной.
Как не странно, если вы занимаетесь магией, вы меняетесь изнутри, но по закону мироздания, мир меняется и с наружи, это взаимосвязано. Когда я нашел первого учителя в осознанную реальность, он месяц меня мучал вопросом, ГОТОВ ЛИ Я, ибо говорил он, есть варианты развития моего будущего, где я потеряю все. Готов ли я обрести понимание мира, в замен отдать работу, семью, друзей и многое другое. К великой моей радости, я умудрился сохранить работу и семью, а вот со старыми друзьями хуже. Они отдалились, меня стали интересовать другие материи, я стал видеть больше и понимать. Но я все еще на этом пути, и кто его знает чего мне будет стоить приобретения тех способностей к которым я стремлюсь.
Примеры из реальной жизни.
--- У меня есть подруга, хорошо видит, отлично лечит, дар с рождения. Но в тот момент когда ей надо было заниматься семьей (построением), она пошла на кастинг БЭ, она сделала выбор, теперь то что ей дорого, не с ней. В итоге, ей ща не нужен ни ее дар, ни что, кроме любимого, а он не с ней! И ни что не помогает.
--- Другая подруга, вымолила дар 2 года просила, опять же потратив их на Эзотерику. Хотя предпосылки были для создания семьи, но она упряма считала, что дар важнее. И все посыпалось. В итоге, друзей нет, работы нет, жилья нет. 3 месяца на стройке в вагончике жила. Семьи нет, и вообще ни чего не получается с мужчинами, мало того, полезла она в работу с мёртвыми, успешно лечит через них. Диагностика по таро показала, что подобный путь, еще больше уведет ее от семьи, так как работа с мертвыми налагает на психику определенные изменения. Но она ни че не хочет слушать, хочет лечить и хочет детей. Она даже не видит что изменяется кардинально.
.
И таких примеров тьма тьмущая. По этому куда вас выведет занятие магией, не известно.
.
Есть мультик, снятие блоков с чакр. Если есть время потратьте 10 минут, там в конце аватару предлагают для обретения силы, отпустить свою любовь(девушку). Наглядный пример)
Таяна
Модератор/Практик

Дата регистрации : 2013-10-10

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 12:01 pm

Найдите такое увлечение, которое было бы вам интересно обоим. От которого вы бы оба получали огромное удовольствие, от того что делаете что-то вместе. Что бы ваша девушка не чувствовала себя лишней. Что бы магическая практика не воспринималась как соперница способная отнять вас у нее. Найдите ей место в вашей практике.
Волшебница
Модератор/Практик

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 4:59 pm

Пишу по опыту моих родителей.  
Я была еще маленькая совсем, но моя мама занималась различными практиками и таскала меня по церквям,  деревням (к бабкам-знахаркам),разным занятиям. Мой папа этого не одобрял, т к он в свое время поработал в церкви и насмотрелся на вычитки и прочее. Так вот отношения между моими родителями были натянутыми доходило до драк. Было жутко просто, такого не пожелаешь, но спустя вот уже очень много лет мой папа стал это принимать к тому же увидел то, что благодаря этому после закрытия ип мама стала в дом приносить немаленькие деньги, видел клиентов и результаты. И сейчас он стал спокойнее намного, нет драк и прочее даже иногда и себя разрешает полечить.
Так же у меня есть знакомый он жил с девушкой старше себя в практике тоже давно, она обычный врач или медсестра, я ему с самого начала сказала что отношений не будет - он не слушал придерживался ведических знаний о семье, тоже как и вы что-то делал для отношений с ней - в итоге он действительно с ней расстался т к она мешала ему двигаться, сейчас он встретил женщину тоже практика и они живут не без проблем, но счастливо и оба двигаются вперед вместе никто никому не мешает.

Я не считаю, что муж и жена должны обязательно заниматься практиками, достаточно когда и один этим занимается в семье и все счастливы, НО это если ваша вторая половинка этого не одобряет то тут плохо дело.
Такое что было в моей семье я никому не пожелала, хотя сейчас в доме спокойно, но все равно папа этого не до конца принял, только изменил отношение в лучшую сторону и все.

А также я считаю, что как Высшими Силами дано так оно и будет. возможно это урок но это кармический урок а следовать кармическому уроку, не есть хорошо это ходьба по кругу. стремитесь к Дхарме вы должны быть со второй половиной едины, отношения на сексе это не отношения

Последний раз редактировалось: Волшебница (Чт Фев 27, 2014 5:09 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
http://angel-svet.ru/
Волшебница
Модератор/Практик

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 5:05 pm

antichrist, вам нужно сделать выбор что вам важнее. Да, я тоже в жизни однажды очень сильно любила и мы расстались не из-за моих занятий практиками, но я упустила время когда мне давали возможности в плане эзотерике я от них отказалась, вследствие чего что-то от меня ушло по знаниям, видению и сейчас я жалею, я не жалею о том что была 6 лет с этим человеком, я жалею, что я перестала развиваться, что забросила это дело.

Поймите девушка девушкой, но если вы выбрали свой путь идите до конца. возможно придется пожертвовать ради этого отношениями с девушкой, но вы же не знаете что впереди и чем будете вознаграждены. Ответьте себе на вопрос готовы ли вы тащить на себе груз не понимания, насмешек и недоверия ради девушки тем самым забив себя все больше в угол?
http://angel-svet.ru/
antichrist

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 9:59 pm

Спасибо все огромное за советы. Будем решать. Если воздействие не поможет придется идти своим путем!
Primavera

Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Чт Фев 27, 2014 10:17 pm

Ненавязчиво привлеките девушку к Вашей деятельности, если у нее есть способности. Начните с чего-то более-менее "не страшного" для нее. Когда она получит результаты от работы, то сама начнет интересоваться. Но это при условии, что девушка верит в магию.
antichrist

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Пт Фев 28, 2014 3:36 am

Primavera пишет:
Ненавязчиво привлеките девушку к Вашей деятельности, если у нее есть способности. Начните с чего-то более-менее "не страшного" для нее. Когда она получит результаты от работы, то сама начнет интересоваться. Но это при условии, что девушка верит в магию.
Это врядли, тут вообще полно отрицание и закрытие в этой области.
vizits
Модератор

Дата регистрации : 2014-02-01

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Вс Мар 09, 2014 5:16 pm

Если работаете с рунами, то попробуйте ставы из категории перезагрузки сознания.. Вам нужно снять критичность ее по отношению к Вашей деятельности. Может, есть у нее проблемка, которую Вы могли бы решить.. И вера ее в пользу Ваших занятий и в Вас сильно возрастет) Доказывать что-то бесполезно и бессмысленно. Удачи Вам!
antichrist

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Вс Мар 09, 2014 7:45 pm

vizits пишет:
Если работаете с рунами, то попробуйте ставы из категории перезагрузки сознания.. Вам нужно снять критичность ее по отношению к Вашей деятельности. Может, есть у нее проблемка, которую Вы могли бы решить.. И вера ее в пользу Ваших занятий и в Вас сильно возрастет) Доказывать что-то бесполезно и бессмысленно. Удачи Вам!
Киньте в меня ссылкой пожалуйста на эти, чет не могу на форуме найти.
Sigrid
Практик

Дата регистрации : 2013-11-18

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   Вт Мар 11, 2014 9:42 am

antichrist пишет:
Моей девушке не нравится, что я занимаюсь различными магическими практиками! Можно это как - нибудь исправить, если до как :)?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Семейный вопрос   

Семейный вопрос
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки  :: Взаимопомощь и общение :: Прошу помощи и совета-
Перейти: