Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки
Здравствуйте, уважаемый гость! Наш форум переехал!

Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/

Просим Вас пройти регистрацию на новом форуме!
Ждем Вас на новой "Вселенной тайных знаний"

Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки

Форум для практиков, учеников и новичков различных магических направлений

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ВНИМАНИЕ!!! Мы переехали на новый форум! Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/ Просим всех регистрироваться!
Форум закрыт для регистрации и общения!!! Просим всех регистрироваться на новом форуме - http://magiya-taro.com/
Наш новый форум
Наш новый форум
Последние темы
Наша группа в "Вконтакте"
опанькиЧерная кошка
Самые активные пользователи за месяц
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (113) здесь было Вт Авг 01, 2017 5:41 am
Партнеры
Рейтинг@Mail.ru Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter продвижение сайтов оклейка обоевТоп100- Эзотерика Рейтинг магических сайтов Кома Души LightRay Mystic Sites Top100 Сайт о магии.ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Поделиться | 

Вопросы и ответы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
helgi

Дата регистрации : 2013-11-03

СообщениеТема: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 12:23 pm

Мне, как новичку, хотелось бы прояснить некоторые вопросы, да и думаю другим, таким же как я, есть что спросить;
например - как это работает: разные маги придерживаясь разных традиций обращаются к разным богам, к космосу, к природе, и всё у них ладно, всё "работает"; почему если энергия одна, её просят у разных источников, а не у одного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 12:35 pm

Каждый человек в силу своих тараканов и предрасположенностей и принятия просит блага и излечения у разных источников. К примеру, то же самое рейки. Кто-то его может принять, а кто-то и нет.
У кого то руны работают, а у кого то работает ритуалика, то есть - их внутренняя сила. У кого то на внешней привлекаемой всё хорошо работает.
Всё индивидуально.
helgi

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 12:55 pm

Тогда еще вопрос:
в интернете много статей, но честно говоря ни одной прочтённой я не доверяю; вопрос чисто практический - как связаться со своим тотемным животным?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 1:14 pm

Тотемное животное, это то животное с кем ты себя больше отождествляешь.
Во мне несколько животных и птиц соединяются: ворон, медведь, баран и волк. А кто он - моё тотемное животное, пока не знаю.

Но тут думаю, больше работа с сознанием. При медитации, представьте, что вы в лесу. Сидите спокойно в середине поляны круглой и к вам подходят животные. Вас обнюхивают.
Какие животные останутся на рядом с вами, те и являются вашими помощниками, но... Кто будет в глаза глаза смотреть, тот и будет вашим главным животным или птицей.
Когда у вас затрудненная ситуацию, обращаетесь к тому животному, которое больше олицетворяет ситуацию.

К примеру, у вас на работе проблемы и против вас плетутся интриги и ставятся всякие препоны. Вы идёте на полянку и просите дух мышки помочь вам.
Почему мышка? Потому что она маленькая юркая и все таки очень умная. Много чего может на самом деле.
helgi

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 1:18 pm

Спасибо)
Richard
Admin

Дата регистрации : 2013-08-08

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 1:23 pm

helgi пишет:
Мне, как новичку, хотелось бы прояснить некоторые вопросы, да и думаю другим, таким же как я, есть что спросить;
например - как это работает: разные маги придерживаясь разных традиций обращаются к разным богам, к космосу, к природе, и всё у них ладно, всё "работает"; почему если энергия одна, её просят у разных источников, а не у одного?
Энергия не одна (это если мы говорим о том же). Дальше, маги работают с различными эгрегорами. Эгрегор эгрегору рознь, то есть силы и энергии у них разные. Возможно кто то скажет, что источник всегда один, а все остальное походное (не знаю, правда ли это), но для магии нужна конкретика, ибо есть силы, которые враждебны друг к другу, по этому их совмещение при магических практиках может обернуться только проблемами (например, поработайте плотно с бесами а потом начните, одновременно с ними, работать и с ХЭ - можете огрести по полной). Да и что являет собой этот "один источник" (если он действительно есть)? Что то аморфное и абстрактное? Так как к нему обращаться то, как величать?

helgi пишет:
Тогда еще вопрос:
в интернете много статей, но честно говоря ни одной прочтённой я не доверяю; вопрос чисто практический - как связаться со своим тотемным животным?
Медитации на призыв и познание его. Вообще можно рунами попробовать создать или призвать себе фетча - он, обычно, принимает облик животного, который наиболее вам подходит и которы нужен вам.
http://www.magic-runes.com
helgi

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 1:33 pm

Я поняла о чем Вы, 1 вопрос.

Дело все в том, что во время медитаций "поляна в лесу" остается пуста. Может делаю чего не так. А с рунами связываться не знаючи достаточно - опасным считаю, так что пока воздерживаюсь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 4:23 pm

То, что полна в лесу остается пуста говорит о том, что ваше намерение при входе в транс недостаточно сформированное. То есть погружаясь в транс, подготавливаясь к нему и находясь в нем вы должны знать, что вы здесь для встречи своих тотемов. Также следует звать их: кто-то подойдет и уйдет, кто-то останется. Здесь нужна визуализация на уровне средненьком хотя бы. Звать можно как угодно: будь то свист, запахи, танцы, крики, хлопанья по воде.

helgi

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 4:27 pm

Насчет намерения не знаю; но вот чего не было - не звала, ждала что сами придут х-х Очень дельный совет, обязательно позову, спасибо!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 4:31 pm

Чтобы сами пришли нужно уметь звать молча, мысленно, вибрировать, что ли. Если не умеете, зовите как-то проявлено действиями во время визуализации и медитации.
helgi

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 4:47 pm

Просто мне казалось что только мысленно, молча - и нужно; не знала, что можно и потанцевать...А искать встречи с предками, с родом - тот же принцип, полагаю?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Ноя 17, 2013 5:05 pm

С родом тоже так можно.
warriorspirit
Практик

Дата регистрации : 2013-10-04

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Ноя 26, 2013 10:15 am

Цитата :
вопрос чисто практический - как связаться со своим тотемным животным?
После вхождения в Род, получения имени, соответствующих рун-ключей, знакомства с тотемом Силы Рода и тд. Как только будет создан соответствующий раздел, я дам там всю информацию, которой владею и поделюсь своим скромным опытом, который может пригодиться.
Emotion

Дата регистрации : 2013-12-08

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пн Дек 09, 2013 6:49 pm

Ответьте, пожалуйста, люди добрые! Помогите советом!

Хотела я как-то с месяц назад, находясь в ужасном паническом состоянии, воспользоваться услугами колдуньи (она сама себя так называет). Прислала мне колдунья номер телефона, и я ей позвонила. Ночью она разговаривала со мной аж целых 2 часа по поводу моей ситуации, предварительно посмотрев фотографии. Настаивала девушка на том, что нужно чиститься и воздействовать на ситуацию методами ЧМ. В конце разговора она сказала, что ждет от меня ответа через 12 часов. Я всю голову сломала , долго думала, переживала и в конце концов пришла к выводу, что это ... ну, не мое .... Не знаю почему, но мне претит ЧМ, когда говорят об использовании кладбищенской земли и других атрибутов такого плана. Я не захотела с ней разговаривать по телефону и написала благодарственное сообщение в ЛС с просьбой оценить ее консультацию, чтобы я могла по достоинству оплатить ее работу. Ответа не последовало...
Тогда я написала письмо на эл.почту... Результат тот же... Написала смс... Молчание...

Мне один человек сказал про этот случай, что она, якобы, затаила зло, и, что теперь я ее должница, и что она может скидывать на меня чего-нибудь или использовать фотки в каких-нибудь обрядах.
Мне, если честно, не по себе от этого... Что можно в этом случае сделать? Как обезопаситься?
Помогите, пожалуйста!!!
Richard
Admin

Дата регистрации : 2013-08-08

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пт Дек 13, 2013 11:09 am

Emotion, скидывать негатив и прочую бяку можно и без вот такого момента, о котором вы написали. То есть, не обязательно между людьми должна быть связь дающий-должник, что бы можно было сделать перекид.
Не думаю, что в данном случае сыграет роль злопамятство - вы же попросили оценить ее услуги, чтобы оплатить ей. Хотя - кто знает.
В общем, если боитесь - ставьте защиты. Либо сами, либо просите кого то другого.
http://www.magic-runes.com
ЛинаЛ

Дата регистрации : 2013-11-17

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Сб Дек 14, 2013 11:18 pm

Emotion мы притягиваем к себе то, чего боимся. Пока вы боитесь, что она что-то сделает с вами - Вы уязвимы. Собственно, я не вижу каких либо причин за что то вам мстить. Так что - успокойтесь и не накручивайте себя, пожалуйста.
И да, если чувствуете благодарность за тот разговор (ведь на Вас все таки потратили немало времени), оцените его сами в денежном эквиваленте, и положите эту сумму ей на телефон.
Emotion

Дата регистрации : 2013-12-08

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вс Дек 15, 2013 10:12 am

Ой... Я ступила действительно - номер телефона-то я знаю... Мне даже как-то полегчало...Благодарю Вас за хорошую идею! flower 
Sigrid
Практик

Дата регистрации : 2013-11-18

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Ср Дек 18, 2013 10:44 am

Emotion, забейте). Она попробовала вас заполучить в качестве клиентки..ну не вышло. Ваше дело - отказываться или соглашаться, а если бояться, что кто то имеет твое фото - то получите фобию.. Посмотрите ВК, там этих фото в избытке и ничего, все живы.))
Alexa_W

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Ср Дек 18, 2013 1:08 pm

Ну, кто жив, а кто уже и не очень здоров :D Люблю людей, любящих выкладывать много своих фоточек) Полезно бывает.
Ну это так, в порядке оффтопа)
Эльза

Дата регистрации : 2014-01-13

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Пн Янв 20, 2014 4:04 am

helgi пишет:
Тогда еще вопрос:

вот такая есть теория еще:
Чертоги – это зодиакальный круг древних славян , только с 16 знаками. Каждому знаку
дано имя: чертог Девы, Вепря, Лебедя, Щуки, Ворона, Змея, Бусла, Медведя, Волка, Лисы,
Лося, Тура, Коня, Финиста, Раса и Орла.
Общее имя зодиакального круга – Чертог СВА .
Итак, как выбрать славянский оберег, зная дату рождения человека?
Люди, родившиеся в период от 27 августа до 20 сентября, находятся в чертоге Девы. Они по-детски непосредственны, молоды и красивы.Оберег поможет им сохранить свою красоту.
Чертог Вепря (20 сентября – 11 октября) – оберег, который подойдет личностям
законопослушным и ценящим порядок во всех
сферах жизни. Главная черта их –пунктуальность.
Те, кто родился под чертогом Щуки, талантливые изобретатели. Они любят
постоянство и плохо реагируют на перемены в
жизни. Это люди, родившиеся в период с 11 октября по 3 ноября
Чертог Лебедя (3-24 ноября) – оберег для людей семейных, но при этом гордых и
своенравных. Покровителем чертога является богиня Макошь.
Люди, появившиеся на свет с 24 ноября по 16 декабря, находятся в чертоге Змея. Они
никогда не предадут, на них можно положиться в минуты невзгод. Оберег поможет им стать
более защищенными.
Чертог Ворона (16 декабря – 7 января) . В нем рождаются светлые, позитивные люди. Оберег этого символа поможет им стать мудрее.Особенно он подойдет юристам.
Люди, родившиеся в чертоге Медведя (7-31 января) – лидеры во всем. Они несгибаемы и
предпочитают авторитарность. Оберег поможет им проявить свои качества в политике, военной
среде и управлении государством.
Оберег чертога Бусла подойдет людям, которые родились в период с 31 января по 25 февраля .
Они рассудительны, любят анализировать и обдумывать собственные действия. Чертог
Бусла дает им надежность и веру.
Люди, родившиеся под чертогом Волка (25 февраля – 22 марта) , предпочтут оберег этого
чертога в качестве стимула их творческих способностей. Их покровитель – бог Велес.
Чертог Лисы (22 марта- 14 апреля) . Этот оберег – для людей хитрых, независимых и
гордых. Он поможет в успешном завершении начатых дел.
Те, кто родился с 14 апреля по 6 мая, находятся в чертоге Тура. Это мудрые и
рассудительные личности, не любящие конфликтов и стремящиеся к гармонии. Оберег
этого символа поможет им в преодолении препятствий.
Чертог Лося (6 мая-29 мая) . Этот оберег предназначен для людей мягких и
покладистых. Он поможет им обрести, сохранить и укрепить семью.
Чертог Финиста (29 мая-20 июня). Оберег людей, занимающихся духовным развитием.
Оградит от неудач.
Те, кто родился в чертоге Коня (20 июня-13 июля) , смогут с помощью оберега стать
отличными родителями для своих детей, а также достигнут материального благополучия.
Чертог Орла (13 июля – 4 августа) .
Оберег для тех, кто настолько любит своих близких, что пойдет на все ради их благополучия. Поможет избежать опасностей.
И последний чертог – чертог Расы .
Люди, родившиеся в этом чертоге (4 августа-27
августа) , добродушные и жизнерадостные. Они
любвеобильны и общительны. Оберег поможет
им стать более постоянными и уверенными в
себе.
Марина

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Ср Фев 05, 2014 10:36 am

Всем привет, меня интересует вопрос - цвет боиполя как -то определяет магические способности человека? Можно ли изменить этот цвет.
vizits
Модератор

Дата регистрации : 2014-02-01

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Чт Фев 06, 2014 7:16 pm

Цвет зависит от активности чакр. Да, можно.
Марина

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вт Фев 11, 2014 2:52 pm

Спасибо за ответ, я когда - то была знакома с экстрасенсом, она то мне рассказывала про энергии, и сказала что каждый человек рождается с уже заложенными способностями, их можно развить если они заложены, что цвет биополя говорит об этом, если белый - хоть тресни ничего не получится, я не претендую на экстрасенсорику, каждому свое действительно, но рада что можно работая с чакрами развить хоть что - то.
voles
Практик

Дата регистрации : 2014-02-08

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Ср Фев 12, 2014 6:01 pm

helgi пишет:
Тогда еще вопрос:

Могу рассказать как я ориентировалась во всем многообразии интернета. Нашла 5-6 разных статей с разными тотемными животными, птицами и т.д. и прочитав про каждое животное все что смогла найти прикинула какое бы хотела . Потом запросила каждое прийти , что самое интересное, откликнулись 2, которые больше всего понравились мне изначально и свойства, которых хотела бы в себе проявить.
Еще читала, что слаб тот человека, которому нужно много помощников.
Кроме того, можно просить помощи у разных животных по обстоятельствам-чья помощь нужна.
Марина

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Чт Фев 13, 2014 6:07 am

Всем привет, у меня вопрос по по поводу здоровья, здесь собрались люди которые имеют побольше опыта работы с энергиями, чем я. Может ли работа с энергиями спровоцировать рост опухоли? Обострение заболевания происходит это я испытала, но вот рост опухоли может ли быть? это своего рода тоже обострение?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   

Вопросы и ответы
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки  :: Взаимопомощь и общение :: Вопросы новичков-
Перейти: