Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки
Здравствуйте, уважаемый гость! Наш форум переехал!

Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/

Просим Вас пройти регистрацию на новом форуме!
Ждем Вас на новой "Вселенной тайных знаний"

Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки

Форум для практиков, учеников и новичков различных магических направлений

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ВНИМАНИЕ!!! Мы переехали на новый форум! Адрес нового форума - http://magiya-taro.com/ Просим всех регистрироваться!
Форум закрыт для регистрации и общения!!! Просим всех регистрироваться на новом форуме - http://magiya-taro.com/
Наш новый форум
Наш новый форум
Последние темы
Наша группа в "Вконтакте"
Дружественные форумы
опаньки
Самые активные пользователи за месяц
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (113) здесь было Вт Авг 01, 2017 5:41 am
Партнеры

Поделиться | 

Имеющий разум да осознает

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таяна
Модератор/Практик

Дата регистрации : 2013-10-10

СообщениеТема: Имеющий разум да осознает   Сб Ноя 16, 2013 5:00 pm

Сегодня просматривая сайт другая реальность я наткнулась на статью http://another-reality.forum2x2.ru/t816-topic
"Каково значение третьего, девятого, сорокового дня после смерти и какие мытарства проходит душа?(А.Аксенов)".
Я не знаю кем был этот Аксенов, но все это походит на одну из церковных иллюзий. Сейчас я бы хотела опираясь на эту статью рассказать, что в ней не верно и почему.

Статья: "Когда совершается таинство смерти и душа отделится от тела, она (душа) в течение первых дней пребывает на земле и в сопровождении ангелов посещает те места, в которых имела обыкновение творить правду. Она скитается около дома, в котором разлучилась со своим телом, а иногда пребывает около гроба, в котором покоится ее тело. В третий же день всякой христианской душе полагается вознестись на небеса для поклонения Богу.

В третий день тело предается земле, а душа должна вознестись на небо: «и возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который его дал».".
Это бредятина полнейшая. В первые три дня душа просто осознает что с ней произошло. С 3-го по 40-й день - душа посещает родных и близких вспоминает как прошла ее жизнь, какой выбор она делала и какой был выбор наиболее верным. С 40 дня душа человека поднимается на мытарства. Любой грех - это банковский кредит, который душа возвращает после смерти. К полу году считается, что у души заканчивается своя "наличность" из добрых дел, поэтому ей необходимо "пополнить" запасы используя позитивные эмоции и воспоминания живущих о ней. В год после смерти душе определяется ее место в котором она будет находится.

Далее он описывает мытарства:
Второе мытарство – ложь (всякая ложь, клятвопреступление, излишнее призывание имени Божьего, неисполнение обетов, данных Богу, утаивание грехов перед духовником на исповеди).
Третье мытарство – клевета (оклеветание ближнего, осуждение, уничтожение, обесславление его, ругательство, насмешки при забвении собственных согрешений и недостатков, при невнимании к ним).
Девятое мытарство – неправда (неправедные: суд, мера, вес и все прочие неправды).
Чем отличается ложь, клевета и не правда. Это все синонимы. Одно действие обозначаемое тремя разными словами. Но за одну и ту же вещь трижды никто не платит.
Тоже самое и с тройкой следующих мытарств:

Шестнадцатое мытарство – блудное (все, что относится к этой скверне: мыслями, желаниями и самими делами; блуд лиц, не связанных таинством брака, услаждение грехом, сладострастное воззрение, скверное осязание и прикосновение).
Семнадцатое мытарство – прелюбодеяние (несохранение супружеской верности, блудное падение лиц, посвятивших себя Богу).
Восемнадцатое мытарство – содомское (противоестественные блудные грехи и кровосмешение).
За чем за грехи плоти наказывать три раза, да еще и в разных местах не логично.
Но больше всего мне нравится это мытарство - Тринадцатое мытарство – злопамятство.
За него ни один человек никогда не рассчитается. что такое злопамятство - это память о том, что кто-то или что-то причинили человеку боль и страдания. Согласно этому, что бы пройти его мы должны забыть, что огонь может нас обжечь, об острый нож и лезвие можем порезаться, в воде утонуть и т.д.

В 16 лет я видела только 12 кругов Ада, которым соответствуют 12 мытарств:
1 - ложь, 2- чревоугодие, 3 - лень, 4 - воровство, 5 - жадность, 6 - зависть, 7 - тщеславие, 8 - гнев, 9 - колдовство, 10 - убийство, 11 - прелюбодеяние, 12 - жестокосердие.
Лжеучения и ересь относятся к жестокосердию, потому что учение это дорога, а тебя вместо хорошей дороги ведущий в "праздничному пиру" отправляют в топкое болото.
Я не хочу сказать, что такие статьи не годны для прочтения. вы должны научится не просто узнавать новые знания, но и научиться разбираться, что из них не нужный мусор, а что золотой самородок.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetrenno

Дата регистрации : 2013-12-21

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 18, 2014 3:33 pm

Ув. Таяна! Как вы считаете, возможна ли смерть души, если так можно выразиться?
Таяна
Модератор/Практик

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 18, 2014 6:33 pm

Да. Это вполне возможно. Только человек сам должен это заслужить своими действиями. Человеческая душа как атмосфера нашей планеты. А энергия смерти - это большой выброс солнечной плазмы, который сдует нашу атмосферу развеяв ее по бескрайним просторам космоса. Так же уничтожается и душа. Душа уничтожается лишь в одном случае. В том, когда нет возможности исправить ее. Человек на столько сильно погряз в зависти, жадности, себялюбии, стремлении получать деньги из воздуха, при это прикладывая минимум усилий или вообще не делая ничего. Что единственно верным является процесс перерождения души. В этом случае душа уничтожается, а в место нее создается новая. Иногда душу перерождают частично. Это делается при земной жизни человека, если возникает такая необходимость. Она связана с изменением его чувств или если же разрушительная сила смерти как-то коснулась его души и душа стала разлагаться гневом и ненавистью, подкрепленные магическими действиями человека направленными на устранение мешающих ему по его мнению людей. Но данное действие происходит довольно редко.
vetrenno

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Ср Фев 19, 2014 9:51 am

Таяна пишет:
человек сам должен это заслужить своими действиями
Это единственный вариант?
Я, например, не хочу никакого посмертия, никаких перерождений. Но при этом я далека от зависти, от безделья и т.д. Что еще возможно?
Марина

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Ср Фев 19, 2014 5:25 pm

Я когда-то читала эту статью Аксенова, меня тоже удивило что человек получает 3-ды за свои грехи, сейчас благодаря вам , Татьяна, мне стало более менее понятно, но все равно мы будем отвечать за свои поступки, как хорошие так и плохие, вся эта информация дается нам для осознания и исправления себя. Пока мы живы мы можем все исправить, лишь на том свете мы будем все принимать таким какое есть и уже констатировать факты. Я где - то читала что пройдя все круги Ада, душа очищается, все что осталось и не проработано вновь отправляется в воплощение, и мы не можем управлять этим процессом, мы лишь можем сделать себя лучше или хуже своими словами, поступками. Может я и не права, такие мысли все чаще посещают меня в последнее время.
lotosolya

Дата регистрации : 2013-12-01

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Пт Фев 21, 2014 8:55 am

А что на счет новых рождений? Я слышала, что у нас не одна жизнь. Нам дают возможность исправлять что-то в новых жизнях, и как на счет последнего воплащения, т.е. когда душа навсегда покидает Землю?..
vetrenno

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Пт Фев 21, 2014 3:22 pm

lotosolya пишет:
когда душа навсегда покидает Землю?..
Нельзя объять необъятное - это я к тому, что познавать и учиться мы будем бесконечно, по всей видимости последнего воплощения не произойдет....
pecheneg

Дата регистрации : 2014-02-23

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вс Фев 23, 2014 9:01 pm

Таяна пишет:
Да. Это вполне возможно. Только человек сам должен это заслужить своими действиями. Человеческая душа как атмосфера нашей планеты.
Доброго времени, уважаемая Таяна.
а как быть с душами не созданными на этой планете?
100 лет в теле человека, может перечеркнуть миллионы лет существования души?
вы правда так считаете?
про милионы лет не настаиваю)), бывает что душа приходит от туда где нет понятия времени.
еще хотел бы поинтересоваться вашим мнением, вы пишите - "душа уничтожается", кем? кто принимает такое решение? и в каком мире по вашему мнению это делается?
vetrenno

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 25, 2014 5:07 am

pecheneg пишет:
а как быть с душами не созданными на этой планете?
На мой взгляд, все эти обсуждения, в том числе и ваши, в большей степени гипотетические.
Никто не может претендовать на истину, тем более, что истина может быть не одна.
Т.е., у каждого человека своя правда.
pecheneg

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 25, 2014 5:09 am

vetrenno пишет:
Т.е., у каждого человека своя правда.
Совершенно с вами согласен, правда одна, а вот мнения разные.
Услышав их некое множество, можно или принять или опровергнуть.
В любом случае мнение уважаемого практика всегда интересно...
vetrenno

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 25, 2014 5:15 am

pecheneg пишет:
правда одна
А я не согласна, что правда одна. Вы можете это доказать?
vetrenno

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 25, 2014 5:17 am

Я не в смысле спора, а просто объективно, если множество реальностей, то в каждой из них своя истина.
pecheneg

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 25, 2014 5:17 am

))), я согласен с вами, я же написал.
одна правда (и у каждого своя)
наслушаться чужих правд, лично мне не хочется..
а вот выслушать МНЕНИЕ уважаемого практика, очень интересно.
pecheneg

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Фев 25, 2014 5:18 am

vetrenno пишет:
Я не в смысле спора, а просто объективно, если множество реальностей, то в каждой из них своя истина.
я понял), я тоже за конструктивную беседу)
Таяна
Модератор/Практик

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Чт Фев 27, 2014 3:57 am

Кто и где создал первую душу это вопрос на который мне самой не удалось пока найти ответа. Но может оно и не нужно. Поэтому и все наши попытки тщетны. У нас по мимо этого текущих дел невпроворот.
pecheneg пишет:
правда одна

Это действительно так, но понятия и объяснения этой правде о том, кто мы и зачем мы здесь для каждого человека свое. Кому что ближе по духу, культуре, вере, воспитание и восприятию мира.
lotosolya

Все то что вы читали правда. Душа в Аду не наказывается, а очищается. Она учится там как должна была поступить в той или иной ситуации так, что бы не нарушать гармонию. Когда душа очиститься то есть осознает свои ошибки, то она отправляется повторно на землю что бы показать чему она научилась, что поняла находясь в Аду. Если душа Чиста перед адом или если говорить банковским языком не погрязла в кредитных долгах перед Адом и смогла расплатиться за них на мытарствах. Душа может вернуться на землю, если в приобретенных ею знаниях будет необходимость. Однако стражи стоящие на грани между двумя мирами и следящие что бы живые не тревожили мертвых и наоборот. С определенной периодичностью отправляются на землю как в командировку, для того, что бы корректировать развитие людей.
Когда Люцифер дал людям свет. Они не были готовы его принять. В следствии чего свет породил пороки: зависть, жадность, злость. Поэтому люди живут здесь, пока их души не станут алмазами, а то и брильянтами, как это было изначально задумано. А появления на земле темных и светлых стражей не является их противостоянием, а является фактором естественного отбора человеческих душ. И если партия почти полностью "испорченна", происходит полная или частичная зачистка. Хотя полной 100% еще никогда не было потому что хоть малый процент людских душ, но получался именно такой, какой нужен был.
pecheneg

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Пт Фев 28, 2014 7:21 am

Таяна пишет:
Кто и где создал первую душу это вопрос на который мне самой не удалось пока найти ответа.
кто? где?
это как раз для меня простые вопросы)
кто? - БОГ!
что такое бог? как я понимаю это слово? бог это мироздание, бог понятие не только многогранное, но и многомерное. в следствии чего я понимаю, что одновременно понимая этот термин, я его не смогу постичь, здесь и сейчас, в этом теле, на этом уровне развития души. Это как по Кастаньеде, "осознанная глупость" или "контролируемую глупость"
.
где? - одновременно везде и не где
мироздание бесконечно, создание душ, происходило и происходит везде.
.
в вашем вопросе есть подводный камешек)
в понимании самого термина ДУША
кто сказал, что душа это то, что мы понимаем? и думаем об этом?
Бытует мнение, что в человеке находится не вся душа, а только часть ее.
пример - Далай-лама, уже не однократно находили детей в которых единовременно он возродился. Даже фильм про это есть)
Один мастер мне рассказывал, что при погружениях в прошлые воплощениях, дошел до такой "ступени", где сознание существа нельзя было назвать душой, описать то было сложно, помесь энергий и стихий.
Может на первом этапе ЭТО и нельзя было назвать душей.
Может ЭТО не всегда переходит в ДУШУ, может есть иные развития от первичного создания.

Таяна
Модератор/Практик

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Пт Фев 28, 2014 5:57 pm

pecheneg, не могу не согласится с вами, но когда задаются такие вопросы многие сводят их к вопросу а что раньше появилось яйцо или курица. Начинаются вопросы, а откуда Бог взялся, а откуда взялась энергия и стихии. Откуда вообще взялся космос и что находится там где он кончается. Так что не такой уж это и легкий вопрос.
voles
Практик

Дата регистрации : 2014-02-08

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Пт Фев 28, 2014 7:13 pm

Мне больше нравиться идея что мы -это свойства бога познать себя и здесь для того чтоб проявить хорошее и плохое-одно без другого не бывает и никто никого не наказывает.
pecheneg

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Сб Мар 01, 2014 8:23 am

voles пишет:
и никто никого не наказывает.
вот это точно) нет наказание) это просто путь совершенствования...
просто закон мироздания)
че обижаться на то, что настает день или ночь)
это не плохо не хорошо), лишь факт)))
pecheneg

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Сб Мар 01, 2014 8:53 am

Таяна пишет:
а что раньше появилось яйцо или курица.
когда я писал свой пост, в голове крутился этот пример)
но и на него у меня есть ответ))))
хоть и шуточный)
с начало появилось нечто, что стало курицей, которая и снесла то первое яйцо)
хотя бытует мнение - появилось нечто, отложило яйцо, и потом родилась курица.
и в том и в другом случае началось все с "нечта", а курицы и яйца лишь следствия эволюции.
наверно и с душой так же) началось все с нечто.
.
как то увидел одно изречение, которое мне очень понравилось, ярко показывает возможность видеть, видеть истину.
- люди вас обманывали говоря 2+2=4, на самом деле 3+1=4
.
помню как сидел и улыбаясь думал, они все не правы)
ибо истина в 1+1+1+1=4
вроде шутка, смешно....
но как много о чем можно задуматься))) на этом примере)))
Таяна
Модератор/Практик

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Вт Мар 04, 2014 9:44 am

pecheneg пишет:
voles пишет:
и никто никого не наказывает.
вот это точно) нет наказание) это просто путь совершенствования...
просто закон мироздания)
че обижаться на то, что настает день или ночь)
это не плохо не хорошо), лишь факт)))

Если учесть, что в этой книге Таяна - это ангел возмездия, в последствии верховный ангел Ада. А Эдельвейс верховный ангел соблазна.
Но смысл действительно в том, что наказания как такого нет. Здесь мытарства больше представлены как различные стадии экзамена, которые проходит человеческая душа. А Ад в этой книги место где людей учат и кнутом и пряником правильному пониманию законов мироздания, тех, на которых они "завалились".
Mapa

Дата регистрации : 2014-06-29

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   Пн Июн 30, 2014 12:09 pm

Что такое душа и как она выглядит точно не скажет никто)
Энергетический сгусток,хранящий информацию о прожитых воплощениях .так воспринимаю ее я.
Что есть проживание на земле? так это и есть то самое чистилище ,о котором нас пугают священнослужители) мы попадаем на землю для отработки своей кармы, очистить Душу от негатива (грехов),познать безусловную любовь (Бога),принять себя и окружающих...
Если мы не принимаем каких то уроков ,то они повторяются,а для лучшего усвоения даются болезни,тюремные заключения,несчастные случаи.....
Шансов на Очищения (воплощения) дается ограниченное кол-во. Сколько ? кол-во разнится.)

Но кол-во ОГРАНИЧЕНО! а потом душа просто расщепляется....на много-много-много частиц...внутри ее происходит как бы взрыв и расщепление....и все...вечная темнота))
когда то давным давно..я пережила клиническую смерть... и мне показали что может произойти с моей душой .. и как это происходит ...
Осознание своего бытия и безусловной любви Вам в помощь!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Имеющий разум да осознает   

Имеющий разум да осознает
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вселенная тайных знаний: Магия, Таро, Руны, Рейки  :: Магия: Наработки практиков :: Таяна. Личные наработки-
Перейти: